Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете

Ещё раз повторюсь: инфантильностью не страдаю и приучена с детства расчитывать только на себя, от государства замечание увольнение выговор помощи не хочу. Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете. Не компетентны врачи, или просто под настроение попали. Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете Тема: Можно ли оформить папе больничный на старшего если мама в декрете?

Консультант читала читала, не нашла я что запрещено выдавать больничный задала вопрос на сайте ФСС, жду ответа. Ты не переживай только! Согласно Порядку выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности утверж. В принципе, достаточно сообщить доктору, что семья приняла решение возложить уход за больным ребенком на отца. Приказом Минздравсоцразвития РФ от То есть и мать находящаяся в отпуске по уходу до 3 лет, и другой член семьи будут одновременно осуществлять уход за одним и тем же ребенком?

Расписание движения автобусов по садоводческим маршрутам изменится с 29 апреля.

Оплата декретных из декрета в декрет при сокращении

  • Признаки материальной ответственности в трудовом праве
  • Введение на тему трудовой договор
  • Статья 180 ч 3 тк рф
  • Профсоюзная защита трудовых прав работников
  • Включается ли пособие при сокращении

Увольнение временного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Маму забирают срочно среди ночи в больницу и оперируют. Из: СХИ О46 Спасибо сказали: раз а. Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете. Наличие больничного еще не повод его оплатить, это как раз забота бухгалтеров и ФСС, а выписывают его тому кто ухаживает за ребенком.

В больнице говорят, что мама должна сидеть с двумя. Только вот в порядке выдачи листков нетрудоспособности сказано вот что: Проблема помощи по дому. Трудовой кодекс статья 100 В принципе, смысл этой канители я тоже не очень понимаю - все равно матери придется выдать пособие, возможно, бОльшее, чем в связи с отпуском по уходу. Я не для маленького прошу а по уходу за старшим и это совершенно другой страховой случай. А папа дома сегодня не был, так как больничный нужен с завтрашнего дня.

Больничный по уходу может быть выдан отцу здорового ребенка до трех лет, если его мать лежит в больнице. При этом находясь все в одном помещении? ЦИТАТА Alisiya 26 мар Речь в этом документе идет не о выдаче статья 74 тк рф часть 5 листа, а о переоформлении отпуска по уходу за ребенком.

Ясно Если мой пост совсем бесполезный - удалите спс. Однако можно переоформить пособие по уходу за ребенком, если такое было оформлено на мать.

Расчет отпускных за неполностью отработанный год

То, что в законе не предусмотрено право отца на пособие при уходе за малышом в случае болезни матери, авторы обращения расценили как лишение одного из родителей права на заботу о своем ребенке. Нет таких "нюансов" в одежде, которые не смог бы освоить папа это я как отец 2 детей говорю. Хотя в инструкции о выдаче ЛН такого явного требования не содержится, но я не думаю, что эту справку взять трудно. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу: за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении; за хроническими больными в период ремиссии; в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы; в период отпуска по беременности и родам; в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Маме тем временем в стационаре открывают больничный. А когда маме больничный закроют, она идет на работу, отдает его кому надо, и все в обратном порядке?

Не стоит надеяться, что государство заменит "тонкую нить" толстым канатом бесплатного и гарантированного исполнения им государством родительских обязанностей. Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете. Если каким-то чудесным образом кто-то из них прочитает это, то я повторю:. Просмотр профиля Группа: Свои люди.

Цитата: Shoo от 27 январяТо есть и мать находящаяся в отпуске по уходу до 3 лет, и другой член семьи будут одновременно осуществлять уход за одним и тем же ребенком? С первым меня клали один раз на 21 день. Поделки и развивашки хвастики и мк, НЕ продажа. Соответственно за больным ребенком уход намереваюсь осуществлять я, по причине того, что жена сидит с 6 месячым ребенком и мы боимся заражения.

Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации С.

Как оформить сотрудника по трудовому договору без трудовой книжки

Выходите из отпуска по уходу, берите больничный по беременности и родам. Заболела одна дочь, через 2 дня другая. Мамы, пребывающие в ожидании 3-го ребенка и планирующие Спасибо сказали: pti4kaКнопка.

ЦИТАТА Irana 26 мар Большое тебе спасибо заранее! Ребенку еще нет трех лет. Если мать заболевшего ребенка больна и не может осуществлять уход за этим ребенком, то больничный выдается отцу.

Я попала в больницу, когда сыну было 1 год и 1 месяц. Если Вы читали тему сначала, то уже в курсе всей той мутности, которая в этом вопросе имеется.

Извини, что так долго не отвечала. Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете. А уж если принять во внимание 2 разных инфекционных заболевания и возможность взаимного заражения…. Удержания из заработной платы без заявления работника Ваши деточки: два сыночка - Даниил родился 1 октября года и Матвей родился 7 декабря года.

Выплата компенсации в связи с сокращением штата

Отцу же или другому члену семьи, реально осуществляющему уход за ребёнком, надлежит оформить отпуск по уходу - на период нетрудоспособности матери. Больничный по уходу может быть выдан отцу здорового ребенка до трех лет, если его мать лежит в больнице. Я была на сайте 8 часов назад. Труд и трудовые отношения право на труд дисциплина труда Муж психанул и позвонил МинЗдрав на горячую линию, ииииииииии так сказали что не имеют право отказать педиатр сказала решать с главврачем. Ваши права в разделе. ЦИТАТА лайти 26 марВот мне интересно Уход за ребенком в период моей временной нетрудоспособности осуществляли бабушка ребенка, не подлежащая обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством пенсионерка, не работаети частично отец ребенка во время ежегодного оплачиваемого отпуска по графику.

Но статьей 191 трудового кодекса российской федерации это написано, я так и не поняла.

Тест-игра "Эмодзиметр" Что ждёт будущую маму? Меня настойчиво оставляли в больнице, написала крестикчто от госпитализации отказалась в нескольких документах. Вот что еще комментирует КонсультантПлюс о "Положении о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию":. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком отцу ребенка, деду, бабушке или другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком в период болезни матери, осуществляется в порядке, установленном Положением.

По этой теме появлось разъяснение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Скопирую сюда:.

Закон об общественных работах от центра занятости

У нас была подобная ситуация, врач тоже откзалаь дать больняк папе на старшего. Я была на сайте 19 часов назад. Но у нас нормальная поликлиника и врачи. Кстати, коротенькое обсуждение с заинтересованными лицами в реале привело к дружному Более того, заметим, что в Вашем случае уход матери за здоровым младшим ребенком и больным инфекционным заболеванием старшим недопустим по соображениям инфекционной безопасности. Тест-игра "Эмодзиметр" Что ждёт будущую маму? Обсуждение в закрытой части много больше, чем в видимой.

Я была на сайте 5 часов назад. Можно ли взять больничный отцу если мать в декрете. Нужны советы чё делать откровение Для размещения своих сообщений и поиска по форуму Вам необходимо зарегистрироваться. При увольнении положена ли компенсация за неиспользованный отпуск Есть закон и они его не выполняют.

В этот период моему малыш заболел.


Судимые родственники приеме на работу в районный суд: